Stand 08.04.2024
Leonard Tsuguharu Foujita
Lot 24
Deux Petites Filles, 1952
huile sur toile
33 x 41 cm
Lot 24
Deux Petites Filles, 1952
huile sur toile
33,0 x 41,0 cm
Schätzpreis:
€ 200.000 - 300.000
Auktion: -19 Tage
Christie's
Auktion: 09.04.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 22924
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies
signé 'Foujita' (en bas à droite). signed 'Foujita' (lower right)
4 weitere Werke von Leonard Tsuguharu Foujita
18 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
1077
Deux enfants portant le pain et le lait
, 1955
lithograph
€ 610 - 910
18 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
70
Fille
, 1953
pencil on paper
€ 15.000 - 21.000
18 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
71
Profil de femme
, 1953
pencil on paper
€ 12.000 - 18.000
18 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
72
Personnage
ink on paper
€ 3.600 - 4.900
Leonard Tsuguharu Foujita
Gemerkt